:::

2018第15屆全國常青田徑國際錦標賽

成績總表

組別分級項目 第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名
女子組25歲組鐵餅北市常青
李俐臻
30.10
女子組25歲組標槍北市常青
許喬雅
36.27
女子組25歲組100M北市常青
李慧羚
13.22
OBTF
林玟君
15.53
女子組25歲組400M小 佛
陳惠媛
69.27
女子組25歲組400公尺接力協會代報
49.29
女子組30歲組跳高小 佛
蔡佩紋
1.45
香港先進
陳倩衡
1.30
女子組30歲組跳遠香港先進
Yau Shui Man Sharon
4.12
香港先進
陳宛渝
3.90
香港先進
張淑婷
3.46
女子組30歲組鐵餅臺南常青
葉乃菁
35.59
香港先進
張淑婷
17.46
香港先進
陳宛渝
16.05
女子組30歲組鏈球澎湖常青
陳郁婷
44.20
彰 化 縣
張文菁
35.83
女子組30歲組標槍香港先進
張淑婷
35.29
花蓮原民
張名惠
11.89
女子組30歲組100M桃市常青
楊玉帆
12.98
香港先進
Yau Shui Man Sharon
13.70
香港先進
陳宛渝
14.57
小 佛
陳怡孜
14.61
花蓮原民
葛衣宸
17.95
明志田徑
洪晨軒
20.93
女子組30歲組200M桃市常青
楊玉帆
27.68
香港先進
Yau Shui Man Sharon
28.04
香港先進
陳倩衡
30.53
女子組30歲組400M香港先進
陳倩衡
68.28
花蓮原民
張名惠
81.54
女子組30歲組800M花蓮原民
張名惠
3:04.29
女子組30歲組1500M花蓮原民
張名惠
5:29.30
女子組30歲組5000M桃市常青
劉沂家
26:37.51
女子組30歲組10000M小 佛
郭芳妤
48:22.86
女子組30歲組5000M競走香港先進
陳宛渝
38:56.84
女子組30歲組400公尺接力香港先進
56.48
女子組35歲組跳高桃市常青
裴若宇
1.45
香港先進
伍惠恩
1.10
女子組35歲組跳遠板橋國小
張歆怡
4.02
香港先進
伍惠恩
3.58
香港先進
吳育紅
3.31
香港先進
韓頴怡
3.28
女子組35歲組鉛球香港先進
韓頴怡
6.10
香港先進
王翠芝
5.83
香港先進
馮健君
5.55
協會代報
謝佳純
4.87
女子組35歲組鐵餅新北常青
葛姍姍
31.10
新北常青
陳盈淳
25.35
協會代報
謝佳純
12.34
女子組35歲組標槍板橋國小
張歆怡
40.60
雲 林 縣
鍾瓊萱
38.39
台中長青
盧弘恩
35.27
新北常青
陳盈淳
31.86
獅子常青
東哲欣
28.72
協會代報
謝佳純
9.49
女子組35歲組100M香港先進
黃念詩
14.92
新北常青
陳柔臻
16.28
香港先進
吳育紅
16.41
香港先進
馮健君
17.08
香港先進
吳凱琪
17.30
香港先進
袁雨珠
18.11
協會代報
謝佳純
19.31
香港先進
范秀欣
19.52
女子組35歲組200M香港先進
黃念詩
31.47
香港先進
吳凱琪
36.93
香港先進
馮健君
37.69
香港先進
范秀欣
43.64
協會代報
謝佳純
45.76
女子組35歲組400M香港先進
歐英美
71.59
香港先進
范曉韻
78.08
香港先進
吳凱琪
88.65
協會代報
謝佳純
110.48
女子組35歲組800M香港先進
吳凱琪
3:46.50
香港先進
袁雨珠
3:49.69
協會代報
謝佳純
4:36.88
女子組35歲組1500M新北常青
余佳晏
7:20.76
香港先進
吳凱琪
7:58.34
女子組35歲組5000M香港先進
樂可羨
24:20.93
苗縣田委
王珮茹
26:33.53
香港先進
吳凱琪
29:48.37
女子組35歲組10000M香港先進
樂可羨
53:44.55
香港先進
吳凱琪
1:09:18.34
女子組35歲組100MH獅子常青
東哲欣
21.73
香港先進
范曉韻
27.01
女子組35歲組2000M障礙新北常青
劉妍玲
9:32.74
香港先進
范曉韻
10:03.31
新北常青
吳幸霖
10:16.66
香港先進
吳凱琪
12:29.69
香港先進
吳育紅
13:32.30
香港先進
袁雨珠
14:00.64
女子組35歲組5000M競走新北常青
劉妍玲
31:57.58
女子組40歲組跳高华 南 虎
刘体花
1.30
香港先進
王詠茵
1.25
女子組40歲組跳遠华 南 虎
刘体花
4.42
香港先進
王楚君
3.29
大 葉
陳南琦
2.37
女子組40歲組三級跳遠华 南 虎
刘体花
9.07
北市常青
陳昭君
7.33
女子組40歲組鉛球仁德醫專
潘寶如
8.13
太 巴 塱
林美娟
7.26
新北常青
鄭佳雯
6.91
北市常青
陳昭君
6.84
女子組40歲組鐵餅仁德醫專
潘寶如
25.91
香港先進
丘翠芬
20.62
北市常青
陳昭君
20.31
太 巴 塱
林美娟
19.86
女子組40歲組鏈球仁德醫專
潘寶如
18.31
香港先進
丘翠芬
14.56
女子組40歲組標槍新北常青
鄭佳雯
31.23
北市常青
陳昭君
21.16
仁德醫專
潘寶如
16.25
太 巴 塱
林美娟
12.20
大 葉
陳南琦
10.31
香港先進
鄭婉婷
9.71
女子組40歲組100M北市常青
陳昭君
14.60
香港先進
王楚君
15.08
香港先進
楊欣欣
15.38
花蓮常青
湯學莉
15.49
新北常青
郭玉菁
15.79
新 加 坡
Lee Oi Kit
16.31
大 葉
陳南琦
17.68
女子組40歲組200M北市常青
李育欣
30.52
香港先進
王楚君
32.33
香港先進
楊欣欣
32.65
香港先進
楊珍珍
33.02
新北常青
郭玉菁
33.84
新 加 坡
Lee Oi Kit
35.18
女子組40歲組400M北市常青
李育欣
69.17
香港先進
丘翠芬
72.18
花蓮常青
湯學莉
74.00
香港先進
鄭婉婷
76.64
女子組40歲組800M花蓮常青
湯學莉
2:59.58
香港先進
丘翠芬
3:02.34
新北常青
江欣儒
3:10.71
女子組40歲組5000M新北常青
楊淑馨
27:16.72
女子組40歲組10000M新竹常青
賈魯歆
49:04.08
女子組40歲組80MH香港先進
王楚君
17.29
女子組45歲組跳高香港先進
陳玲娟
1.20
女子組45歲組跳遠香港先進
蔡曉嵐
3.78
花蓮常青
陳美芳
3.74
女子組45歲組鉛球臺南常青
林惠珍
9.02
香港先進
陳玲娟
7.15
北市常青
林月美
6.10
屏東常青
藍苑綺
2.74
女子組45歲組鐵餅臺南常青
林惠珍
30.83
香港先進
陳玲娟
27.25
北市常青
林慧珍
19.32
屏東常青
藍苑綺
8.88
女子組45歲組鏈球北市常青
林慧珍
13.77
女子組45歲組標槍北市常青
林月美
19.42
花蓮常青
陳美芳
18.46
香港先進
陳玲娟
17.92
北市常青
林慧珍
17.10
女子組45歲組100M花蓮常青
陳美芳
15.56
新北常青
姜宛君
15.97
花蓮原民
賴昕茹
19.91
屏東常青
藍苑綺
20.58
香港先進
袁嘉慧
20.69
女子組45歲組200M香港先進
蔡曉嵐
30.95
香港先進
袁嘉慧
33.08
新北常青
姜宛君
34.16
屏東常青
藍苑綺
44.18
女子組45歲組400M臺南常青
陳淑真
74.85
香港先進
袁嘉慧
75.50
屏東常青
藍苑綺
103.30
女子組45歲組800M臺南常青
李小娟
2:46.72
屏東常青
藍苑綺
4:07.47
女子組45歲組1500M臺南常青
李小娟
5:29.30
屏東常青
藍苑綺
8:31.67
女子組45歲組80MH香港先進
鍾敏儀
15.03
香港先進
蔡曉嵐
15.59
臺南常青
陳淑真
16.16
花蓮常青
陳美芳
16.62
女子組50歲組跳高彰 化 縣
黃燕君
1.05
女子組50歲組跳遠香港先進
洪家儀
3.81
香港先進
梁婉文
3.18
女子組50歲組鉛球花蓮常青
李蕙貞
9.45
花蓮常青
張婌慧
8.53
北市常青
黃淑茹
8.39
高市田委
李美瑤
7.88
花蓮原民
劉欣頻
7.49
香港先進
梁婉文
6.86
女子組50歲組鐵餅花蓮常青
李蕙貞
25.85
北市常青
黃淑茹
21.69
花蓮常青
張婌慧
19.45
花蓮原民
劉欣頻
19.19
高市田委
許美嬌
16.80
香港先進
梁婉文
16.70
日台友好
鈴木友里恵
14.75
花蓮原民
徐萌
7.69
女子組50歲組鏈球花蓮常青
張婌慧
24.85
高市田委
許美嬌
20.72
北市常青
黃淑茹
20.10
香港先進
龍惠蘭
18.49
花蓮常青
李蕙貞
18.44
日台友好
鈴木友里恵
14.60
女子組50歲組標槍花蓮常青
李蕙貞
35.18
北市常青
黃淑茹
22.29
Brunei
HUSNA BINTI ABDULLAH
18.44
花蓮常青
張婌慧
15.13
花蓮原民
徐萌
8.88
女子組50歲組100M香港先進
洪家儀
14.90
香港先進
張志群
20.18
女子組50歲組200MBrunei
HUSNA BINTI ABDULLAH
37.61
女子組50歲組400M香港先進
龍惠蘭
71.24
香港先進
梁婉芬
81.39
Brunei
HUSNA BINTI ABDULLAH
91.22
女子組50歲組800M香港先進
梁婉芬
3:14.83
女子組50歲組80MH香港先進
梁婉文
19.66
女子組50歲組2000M障礙香港先進
龍惠蘭
11:58.19
女子組55歲組跳高臺南常青
陳麗容
1.20
香港先進
黎賢美
1.15
香港先進
溫燕儀
1.15
女子組55歲組跳遠香港先進
謝華秀
3.67
香港先進
黎賢美
3.60
香港先進
溫燕儀
3.40
臺南常青
陳麗容
3.21
香港先進
吳少芳
3.18
女子組55歲組鉛球高市田委
陳淑華
8.77
香港先進
黃美櫻
8.13
香港先進
黎賢美
7.31
花蓮原民
林園汎
6.17
香港先進
葉秀香
5.46
女子組55歲組鐵餅高市田委
陳淑華
20.67
香港先進
黃美櫻
15.73
香港先進
黎賢美
14.66
花蓮原民
林園汎
12.29
女子組55歲組鏈球高市田委
陳淑華
21.83
香港先進
駱雪儀
19.55
花蓮原民
林園汎
16.91
香港先進
黎賢美
16.35
香港先進
溫燕儀
15.87
女子組55歲組標槍香港先進
李小萍
18.09
香港先進
黃美櫻
15.82
花蓮原民
林園汎
15.57
香港先進
黎賢美
13.91
女子組55歲組100M香港先進
謝華秀
14.58
香港先進
駱雪儀
14.81
香港先進
溫燕儀
15.09
香港先進
吳少芳
16.23
中 原
陳月美
21.84
香港先進
胡雪聰
22.51
女子組55歲組200M香港先進
駱雪儀
31.70
香港先進
溫燕儀
32.39
中 原
陳月美
46.57
女子組55歲組400M香港先進
黃玉瑩
84.37
新竹常青
羅金秋
85.52
香港先進
楊美青
96.82
女子組55歲組800M香港先進
黃玉瑩
3:27.85
新竹常青
羅金秋
3:32.79
香港先進
楊美青
4:07.16
女子組55歲組1500M香港先進
黃玉瑩
7:25.08
女子組55歲組5000M新北常青
董淑貞
24:28.12
香港先進
黃玉瑩
25:48.47
香港先進
楊美青
28:01.68
女子組55歲組80MH香港先進
溫燕儀
17.54
香港先進
黎賢美
18.54
女子組55歲組300MH香港先進
溫燕儀
70.67
女子組55歲組2000M障礙香港先進
黃玉瑩
11:37.48
香港先進
溫燕儀
13:31.99
女子組60歲組鉛球日台友好
前田賀屋子
7.55
花蓮原民
葛玉英
6.74
彰 化 縣
黃秀麗
6.64
Brunei
MARIAH METUSSIN
6.02
花蓮原民
黃金妹
5.73
女子組60歲組鐵餅彰 化 縣
郭秀娥
20.14
日台友好
前田賀屋子
19.09
花蓮原民
葛玉英
15.45
Brunei
MARIAH METUSSIN
14.22
花蓮原民
黃金妹
12.93
华 南 虎
曾建芳
11.75
女子組60歲組鏈球日台友好
前田賀屋子
23.00
女子組60歲組標槍日台友好
前田賀屋子
25.15
彰 化 縣
郭秀娥
23.69
华 南 虎
曾建芳
15.03
Brunei
HJH MINAH HJ DAMIT
11.57
Brunei
MARIAH METUSSIN
11.24
女子組60歲組200M香港先進
黄綺嫻
42.82
女子組60歲組400M香港先進
黄綺嫻
100.34
女子組60歲組800M香港先進
Purves, Sheila
3:31.19
女子組60歲組1500M香港先進
Purves, Sheila
7:01.66
女子組65歲組跳遠北市常青
黃瓊儀
1.50
女子組65歲組鉛球高市田委
王惠英
6.00
女子組65歲組鐵餅彰 化 縣
楊玉枝
11.94
高市田委
王惠英
10.48
女子組65歲組鏈球穆加常青
林洪秀月
15.18
女子組65歲組標槍北市常青
黃瓊儀
8.01
女子組65歲組800M香港先進
周潔冰
4:53.60
女子組65歲組1500M香港先進
周潔冰
8:10.47
女子組65歲組5000M香港先進
周潔冰
29:39.39
女子組65歲組10000M香港先進
周潔冰
1:14:26.00
女子組65歲組5000M競走日台友好
矢澤美代子
31:51.94
女子組70歲組鉛球花蓮常青
孫美妹
6.60
日 本
Fujiwara Sugako
5.88
花蓮常青
施玉珠
4.78
花蓮常青
林景妹
4.03
女子組70歲組鐵餅日 本
Fujiwara Sugako
15.04
花蓮常青
孫美妹
11.75
花蓮常青
林景妹
11.22
花蓮常青
施玉珠
8.42
女子組70歲組鏈球花蓮常青
林景妹
15.26
花蓮常青
孫美妹
9.84
女子組70歲組標槍花蓮常青
孫美妹
12.01
香港先進
Wakefield, Edith Villegas
8.98
花蓮常青
林景妹
7.86
花蓮常青
施玉珠
6.66
女子組70歲組100M北市常青
陳明芳
20.57
女子組70歲組200M北市常青
陳明芳
46.66
女子組70歲組800M香港先進
劉鳳鈴
4:00.96
女子組70歲組1500M香港先進
劉鳳鈴
7:47.45
女子組70歲組5000M香港先進
劉鳳鈴
29:09.03
女子組70歲組10000M新竹常青
郁美雲
1:15:51.00
女子組70歲組200MH新竹常青
郁美雲
66.22
女子組70歲組5000M競走香港先進
劉鳳鈴
37:10.46
新竹常青
郁美雲
40:48.40
香港先進
Wakefield, Edith Villegas
53:24.91
女子組75歲組鉛球日台友好
宮前美代子
5.84
花蓮常青
黃美鳳
5.65
女子組75歲組鐵餅花蓮原民
李美蓮
12.77
日台友好
宮前美代子
12.15
花蓮原民
陳春仔
5.62
女子組75歲組標槍花蓮常青
黃美鳳
8.09
花蓮原民
陳春仔
6.84
女子組75歲組100M花蓮常青
胡真珠
20.95
日台友好
宮前美代子
20.97
女子組75歲組200M花蓮常青
胡真珠
51.65
女子組75歲組400M花蓮常青
胡真珠
142.77
女子組80歲組跳遠北市常青
林潘秀雲
2.61
花蓮常青
吳春花
1.56
女子組80歲組三級跳遠北市常青
林潘秀雲
5.61
花蓮常青
吳春花
3.23
女子組80歲組鐵餅高市田委
李黃美紅
11.17
女子組80歲組100M北市常青
林潘秀雲
20.82
花蓮常青
吳春花
25.02
女子組80歲組200M北市常青
林潘秀雲
44.38
女子組80歲組400M北市常青
林潘秀雲
126.72
女子組90歲組100M香港先進
張雪玲
42.35
女子組90歲組200M香港先進
張雪玲
118.82
男子組M24歲組跳高OBTF
林奕佑
1.70
男子組M24歲組撐竿跳高明志田徑
陳尚杰
4.01
男子組M24歲組鉛球花蓮常青
葉禮德
12.90
男子組M24歲組鐵餅花蓮常青
葉禮德
35.84
男子組M24歲組100M左側超車
周穎謙
11.47
左側超車
曾廷嘉
11.50
新北常青
陳秋志
11.61
左側超車
黎晉易
11.69
香港先進
陳碩軒
11.82
協會代報
高瑞臨
11.88
OBTF
林奕佑
11.92
明志田徑
陳尚杰
12.57
男子組M24歲組200M左側超車
黎晉易
23.58
左側超車
曾廷嘉
24.03
新北常青
陳秋志
24.17
協會代報
高瑞臨
24.61
男子組M24歲組400M新竹常青
陳柏翰
52.68
北市常青
張宸睿
54.83
男子組M24歲組800M北市常青
張宸睿
2:09.09
男子組M24歲組1500MTMCP
梁新泓
4:55.01
男子組M24歲組5000M中 原
謝昀融
19:22.86
新北常青
詹朝祈
23:11.11
男子組M24歲組10000M中 原
謝昀融
43:10.65
男子組25歲組跳高TMCP
林彦佑
1.35
男子組25歲組撐竿跳高明志田徑
陳重宇
4.20
香港先進
胡俊琛
3.20
男子組25歲組鉛球泰山國小
陳朝福
9.95
男子組25歲組鐵餅泰山國小
陳朝福
28.06
男子組25歲組鏈球北市常青
曾晧展
61.81
彰 化 縣
張文豪
42.82
男子組25歲組標槍常青培訓
蔡裕成
60.60
泰山國小
陳朝福
33.81
明志田徑
陳重宇
31.22
男子組25歲組100M左側超車
陳孟威
11.14
常青培訓
林智偉
11.17
常青培訓
陳柏文
11.20
TWW
徐文彬
11.53
左側超車
盧昆賢
11.68
OBTF
林筠翔
11.72
常青培訓
吳治翰
11.89
TWW
陳韋儒
11.96
男子組25歲組200M左側超車
葉力瑋
24.44
OBTF
林筠翔
24.52
男子組25歲組400M常青培訓
林智偉
50.97
左側超車
葉力瑋
54.43
彰 化 縣
謝宏杰
69.82
協會代報
潘佐璥
70.53
男子組25歲組800MTMCP
黃崧桓
2:13.38
男子組25歲組1500M桃市常青
吳政諺
6:21.80
男子組25歲組10000M彰 化 縣
李奇儒
32:02.14
男子組25歲組110MH雲 林 縣
商譽齡
16.55
TMCP
林彦佑
24.19
男子組30歲組跳高新北常青
柯閎仁
1.93
香港先進
楊銘翹
1.60
澎湖常青
李鎮哲
1.50
男子組30歲組跳遠新北常青
柯閎仁
5.97
香港先進
張嘉禮
5.15
澎湖常青
李鎮哲
4.95
花蓮原民
葛盛恩
4.27
男子組30歲組三級跳遠北市常青
陸皇嘉
11.46
臺南常青
薛永霖
7.50
男子組30歲組撐竿跳高香港先進
葉振興
2.80
男子組30歲組鉛球北市常青
周宜辰
12.39
北市常青
周宗憲
11.42
高市田委
戴士強
11.37
北市常青
張令熹
11.03
男子組30歲組鐵餅北市常青
周宗憲
37.64
北市常青
林根
36.62
高市田委
戴士強
33.82
男子組30歲組鏈球北市常青
鄭裕達
56.22
北市常青
林根
44.67
北市常青
張令熹
36.30
男子組30歲組標槍北市常青
莊金峰
48.41
花蓮原民
葛盛恩
27.24
香港先進
張嘉禮
21.28
男子組30歲組100M香港先進
黃家豪
11.72
協會代報
涂毅宏
11.87
香港先進
黃穎然
12.10
OBTF
宋晟源
12.19
香港先進
張嘉禮
12.78
中 原
張立人
12.96
澎湖常青
李鎮哲
13.07
北市常青
黃湙宸
13.54
男子組30歲組200M協會代報
涂毅宏
23.87
香港先進
黃家豪
24.50
獅子常青
鄭憲昌
26.29
澎湖常青
李鎮哲
26.89
北市常青
黃湙宸
27.97
OBTF
廖裕軒
28.15
OBTF
鍾登傑
29.20
男子組30歲組400MOBTF
張仕隆
55.08
OBTF
賴建宏
58.64
花蓮原民
莊志強
62.25
男子組30歲組800M花蓮原民
莊志強
2:32.14
獅子常青
鄭憲昌
2:34.64
臺南常青
薛永霖
2:54.72
男子組30歲組1500MTMCP
蔡宗霖
5:06.74
香港先進
薩嘉俊
5:13.22
花蓮原民
莊志強
5:37.26
男子組30歲組5000M臺南常青
薛永霖
24:44.31
男子組30歲組10000M臺南常青
薛永霖
53:46.89
男子組30歲組110MH香港先進
梁志鏘
15.11
香港先進
張嘉禮
19.21
香港先進
黃家豪
20.21
男子組30歲組400MH香港先進
黃家豪
69.54
香港先進
張嘉禮
70.18
男子組30歲組3000M障礙交大OB
李志浩
11:25.60
臺南常青
薛永霖
16:13.58
男子組30歲組5000M競走臺南常青
薛永霖
41:19.02
男子組35歲組跳高香港先進
顏浩然
1.85
苗縣田委
陳冠銘
1.80
臺南常青
蘇伯衿
1.55
男子組35歲組跳遠香港先進
顏浩然
5.55
香港先進
李志輝
5.01
高市田委
林長煒
4.69
男子組35歲組三級跳遠香港先進
陳新禧
11.18
臺南常青
蘇伯衿
10.99
高市田委
林長煒
9.72
男子組35歲組鉛球澎湖常青
陳柏學
9.52
北市常青
蔡明憲
9.46
男子組35歲組鐵餅北市常青
劉東義
34.56
北市常青
蔡明憲
31.74
苗縣田委
李宗炎
26.84
北市常青
黃詩涵
21.74
香港先進
雷佳
16.72
男子組35歲組鏈球北市常青
江萬興
38.94
北市常青
劉東義
33.31
北市常青
許駿毅
32.61
北市常青
蔡明憲
16.10
香港先進
雷佳
12.00
男子組35歲組標槍苗縣田委
林宗凱
48.86
苗縣田委
李宗炎
41.25
北市常青
黃詩涵
32.33
男子組35歲組100M北市常青
林子鳶
11.47
香港先進
雷佳
11.91
香港先進
陳新禧
11.92
台中長青
鄭竹軒
11.98
協會代報
陳天文
12.35
香港先進
李志輝
12.39
雲 林 縣
鄭竹晏
12.44
新北常青
李思賢
14.03
男子組35歲組200M北市常青
林子鳶
23.92
香港先進
陳新禧
24.49
香港先進
李志輝
25.22
香港先進
雷佳
25.58
香港先進
區應民
25.95
新北常青
李思賢
29.72
男子組35歲組400M香港先進
陳新禧
56.60
香港先進
區應民
59.45
澎湖常青
陳柏學
61.56
協會代報
鄭清源
65.57
男子組35歲組800M香港先進
陳家偉
2:08.89
臺南常青
蘇伯衿
3:37.95
男子組35歲組1500M香港先進
陳家偉
4:36.13
中 原
楊建霆
4:43.81
香港先進
David Woo
4:56.41
男子組35歲組5000M香港先進
David Woo
18:15.38
中 原
巫盛堯
19:54.72
男子組35歲組10000M小 佛
江承鴻
36:15.90
香港先進
David Woo
38:56.74
新竹常青
林升隆
45:14.59
男子組35歲組110MH香港先進
雷佳
20.47
板橋國小
廖政彥
22.18
男子組35歲組400MH澎湖常青
陳柏學
66.07
板橋國小
廖政彥
81.95
男子組35歲組3000M障礙台中長青
陳岳謙
13:36.66
新竹常青
林升隆
14:23.23
男子組40歲組跳高臺南常青
林明輝
1.45
新竹常青
李建興
1.35
彰 化 縣
游明志
1.35
男子組40歲組跳遠华 南 虎
陈剑兴
6.23
香港先進
謝繼明
6.02
香港先進
廖智勇
5.91
新北常青
黃正坤
5.77
交大OB
顏嘉國
5.51
台中長青
蔡喬仁
4.82
解 放 君
楊振忠
4.73
男子組40歲組三級跳遠澎湖常青
洪文進
12.99
新北常青
黃正坤
11.29
新竹常青
賴怡彰
10.06
男子組40歲組撐竿跳高明志田徑
楊木輝
4.40
解 放 君
楊振忠
3.20
男子組40歲組鉛球高市田委
莊志偉
11.26
北市常青
張耀尹
10.99
桃市常青
周森吉
10.93
北市常青
蔡銘仁
10.09
台中長青
謝緯億
9.84
仁德醫專
温著光
9.79
高市田委
梁國興
9.45
太 巴 塱
杜鎮宇
8.96
男子組40歲組鐵餅桃市常青
周森吉
34.23
北市常青
張耀尹
32.76
高市田委
莊志偉
30.51
台中長青
謝緯億
29.65
北市常青
蔡銘仁
29.09
太 巴 塱
杜鎮宇
28.54
台中長青
林俊甫
27.49
高市田委
梁國興
26.47
男子組40歲組鏈球北市常青
張耀尹
40.45
北市常青
蔡銘仁
30.12
仁德醫專
温著光
25.55
高市田委
莊志偉
18.97
解 放 君
楊振忠
14.11
男子組40歲組標槍仁德醫專
温著光
49.99
北市常青
張耀尹
46.86
台中長青
林俊甫
46.68
太 巴 塱
杜鎮宇
43.58
明志田徑
楊木輝
37.11
北市常青
蔡銘仁
35.97
高市田委
梁國興
35.12
台中長青
謝緯億
34.48
男子組40歲組100M华 南 虎
黄永安
11.76
香港先進
麥顥能
11.83
华 南 虎
陈剑兴
11.94
香港先進
黃健安
11.98
香港先進
張偉倫
12.06
香港先進
廖智勇
12.13

臺南常青
蔡耀賢
12.13
北市常青
陳威成
12.22
男子組40歲組200M香港先進
黃健安
23.71
高市田委
黃培榮
23.73
华 南 虎
黄永安
24.37
北市常青
陳威成
25.05
香港先進
陳勁恆
25.89
香港先進
盧致恒
25.94
澎湖常青
洪文進
26.15
明志田徑
楊木輝
26.51
男子組40歲組400M高市田委
黃培榮
52.83
香港先進
楊偉剛
56.70
香港先進
符彦豪
57.57
香港先進
鄧永健
57.83
香港先進
盧致恒
58.63
桃市常青
李昭賢
59.16
香港先進
陳勁恆
59.98
香港先進
陳永光
60.08
男子組40歲組800M北市常青
鄭建志
2:22.88
香港先進
李沛鏗
2:41.79
桃市常青
許正輝
2:51.18
男子組40歲組1500M桃市常青
李昭賢
5:22.80
協會代報
林昱銘
5:38.96
香港先進
李沛鏗
5:47.79
男子組40歲組5000M香港先進
陳利
20:48.29
新北常青
張國輝
21:23.48
桃市常青
許正輝
21:25.40
香港先進
黎匡文
24:45.67
男子組40歲組10000M協會代報
呂超恩
44:38.49
男子組40歲組110MH高市田委
黃培榮
16.14
香港先進
張偉倫
16.73
男子組40歲組400MH香港先進
麥顥能
61.71
香港先進
張偉倫
62.62
桃市常青
李昭賢
67.55
香港先進
盧致恒
69.84
男子組40歲組3000M障礙新北常青
謝明達
11:48.92
桃市常青
李昭賢
13:29.55
彰 化 縣
楊世昌
13:35.70
男子組45歲組跳高臺南常青
陳大為
1.60
臺南常青
劉佳輔
1.55
北市常青
徐光良
1.30
協會代報
林慶安
1.30
男子組45歲組跳遠香港先進
譚仲英
6.14
臺南常青
劉佳輔
5.39
台中長青
黎傳宗
5.36
香港先進
崔錦棠
5.13
新北常青
蕭信義
4.69
香港先進
雷裕武
4.54
香港先進
關文輝
4.40
香港先進
黃東康
4.39
男子組45歲組三級跳遠香港先進
譚仲英
12.56
臺南常青
劉佳輔
10.13
高市田委
許國鐘
9.90
新北常青
蕭信義
9.87
太 巴 塱
賴國祥
9.71
香港先進
關文輝
9.40
大 葉
張英智
8.12
男子組45歲組撐竿跳高北市常青
徐光良
2.20
男子組45歲組鉛球高市田委
林慶宗
10.11
Brunei
PG AZIZUL AKBAR BIN PG HJ BADARUDDIN
10.08
香港先進
郭念華
9.87
香港先進
陸定禮
9.83
高市田委
陳方正
9.53
高市田委
許國鐘
9.35
獅子常青
黃明山
9.04
太 巴 塱
賴國祥
8.67
男子組45歲組鐵餅Brunei
PG AZIZUL AKBAR BIN PG HJ BADARUDDIN
33.25
高市田委
林慶宗
28.54
香港先進
陸定禮
27.29
高市田委
許國鐘
26.31
花蓮原民
劉建昌
25.20
臺南常青
劉佳輔
24.84
太 巴 塱
賴國祥
22.06
香港先進
黃浩文
20.51
男子組45歲組鏈球台中長青
鄧欽文
40.21
高市田委
許國鐘
17.46
台中慢跑
黃啟峰
17.12
大 葉
楊世達
15.17
大 葉
李志峰
10.65
大 葉
張英智
8.89
男子組45歲組標槍高市田委
許國鐘
46.77
獅子常青
黃明山
41.57
臺南常青
劉佳輔
38.66
高市田委
林慶宗
37.85
花蓮原民
劉建昌
36.13
香港先進
黃浩文
33.96
大 葉
楊世達
32.87
香港先進
陸定禮
26.37
男子組45歲組100M台中長青
張峰嘉
12.55
新北常青
邱銘昶
12.58
香港先進
黃東康
12.84
香港先進
雷裕文
12.90
新 加 坡
Ronald Dominic Gallyot
13.04
花蓮常青
何正雄
13.10
新北常青
曾金宏
13.23
台中長青
黎傳宗
13.25
男子組45歲組200M台中長青
張峰嘉
25.50
桃市常青
楊明通
25.61
香港先進
雷裕文
26.19
美和科大
蔡永川
26.63
香港先進
雷裕武
26.85
香港先進
譚嘉信
27.29
新 加 坡
Ronald Dominic Gallyot
27.34
香港先進
關文輝
28.12
男子組45歲組400M香港先進
黃啟東
57.52
美和科大
蔡永川
59.20
交大OB
黃昆平
59.82
高市田委
陳方正
59.83
香港先進
雷裕武
62.41
香港先進
譚嘉信
62.72
花蓮原民
徐賢璽
68.32
獅子常青
黃明山
71.85
男子組45歲組800M大 葉
李志峰
2:26.23
美和科大
蔡永川
2:26.52
桃市常青
邱建志
2:31.74
花蓮原民
王守睿
2:34.92
大 葉
張英智
2:52.48
政治大學
巫昌火
2:58.81
協會代報
林慶安
4:17.26
花蓮原民
徐賢璽
4:27.80
男子組45歲組1500M大 葉
李志峰
5:13.93
桃市常青
邱建志
5:17.59
花蓮原民
王守睿
5:28.37
花蓮原民
徐賢璽
5:47.43
大 葉
張英智
5:54.33
獅子常青
黃明山
6:09.56
協會代報
林慶安
6:24.54
政治大學
巫昌火
6:46.52
男子組45歲組5000M花蓮原民
徐賢璽
20:33.37
新北常青
黃震宇
21:25.05
男子組45歲組110MH香港先進
崔錦棠
19.07
男子組45歲組400MH香港先進
黃啟東
65.46
男子組45歲組3000M障礙桃市常青
林大衛
11:49.36
新竹常青
吳欣儒
11:57.25
新北常青
黃震宇
12:55.19
花蓮原民
王守睿
14:12.42
男子組45歲組5000M競走香港先進
謝立言
31:23.68
桃市常青
邱建志
32:57.16
花蓮常青
潘癸良
36:45.51
北市常青
徐光良
44:33.06
男子組50歲組跳高香港先進
唐俊勲
1.55
香港先進
鄺永彪
1.50
香港先進
辛一鸣
1.40
男子組50歲組跳遠中 原
黃章益
5.50
新 加 坡
Jason Wong Mun Kong
5.11
南投常青
鄒正如
4.69
協會代報
劉世榮
4.24
澎湖常青
黃明值
4.20
男子組50歲組三級跳遠中 原
黃章益
11.97
新 加 坡
Jason Wong Mun Kong
10.85
香港先進
馮正昌
9.76
花蓮原民
黃仁理
8.09
男子組50歲組撐竿跳高苗縣田委
徐烈德
2.62
男子組50歲組鉛球大 葉
賴永成
10.66
牡丹鄉體育會
陳賢勇
10.48
台東常青
蘇光福
9.77
香港先進
陳栢熙
9.56
香港先進
何志軒
9.41
泰山國小
黃武成
8.88
花蓮常青
林有智
8.86
香港先進
何志翔
8.63
男子組50歲組鐵餅大 葉
賴永成
35.89
牡丹鄉體育會
陳賢勇
31.31
花蓮常青
林有智
30.66
台東常青
蘇光福
29.88
香港先進
陳栢熙
29.14
苗縣田委
徐烈德
27.04
香港先進
何志軒
26.83
香港先進
何志翔
26.46
男子組50歲組鏈球大 葉
賴永成
22.77
花蓮常青
林有智
19.82
男子組50歲組標槍花蓮常青
林有智
42.39
牡丹鄉體育會
陳賢勇
40.78
香港先進
何志翔
38.26
香港先進
何志軒
34.96
台東常青
蘇光福
32.80
香港先進
歐永照
31.98
泰山國小
黃武成
29.00
男子組50歲組100M香港先進
黎同昇
12.63
香港先進
林俊發
12.94
香港先進
王堅
12.96
花蓮原民
黃仁理
13.29
北市常青
袁景三
13.30

台東常青
李俊賢
13.30
澎湖常青
黃明值
13.69
新竹常青
楊柏林
13.99
男子組50歲組200M香港先進
黎同昇
25.84
花蓮原民
黃仁理
26.38
香港先進
王堅
26.40
澎湖常青
黃明值
27.83
北市常青
袁景三
27.84
新竹常青
楊柏林
28.60
香港先進
姚啟鏘
29.51
臺南常青
薛青
30.84
男子組50歲組400M香港先進
林俊發
59.35
花蓮原民
黃仁理
61.45
香港先進
姚啟鏘
72.43
男子組50歲組800M香港先進
林俊發
2:21.75
桃市常青
林俊玄
2:24.25
新竹常青
陳珠修
3:03.89
男子組50歲組1500M桃市常青
林俊玄
5:00.24
北市常青
潘明俊
5:18.20
台中慢跑
劉基松
5:21.23
新竹常青
陳珠修
5:52.85
男子組50歲組5000M台中慢跑
劉基松
19:56.55
新北常青
呂學進
21:21.87
北市常青
陳明志
27:42.23
男子組50歲組10000M新竹常青
陳珠修
49:46.16
花蓮常青
蔡煉勇
53:01.92
男子組50歲組100MH新 加 坡
Jason Wong Mun Kong
15.57
香港先進
鄺永彪
17.91
花蓮原民
黃仁理
18.80
澎湖常青
黃明值
19.51
台東常青
李俊賢
19.58
北市常青
袁景三
19.78
香港先進
辛一鸣
20.37
香港先進
歐永照
21.41
男子組50歲組400MH新 加 坡
Jason Wong Mun Kong
68.44
花蓮原民
黃仁理
71.38
香港先進
辛一鸣
95.90
男子組50歲組3000M障礙桃市常青
吳漢城
14:31.54
北市常青
陳明志
18:40.56
男子組50歲組5000M競走高市田委
馮顯能
34:52.40
男子組55歲組跳高香港先進
暨永信
1.35
华 南 虎
谢添寿
1.20
男子組55歲組跳遠香港先進
龔偉凌
5.59
桃市常青
石永福
4.90
台中長青
鄧文傑
4.27
香港先進
暨永信
4.25
香港先進
阮志勤
4.19
华 南 虎
谢添寿
4.08
新北常青
葉日武
3.39
男子組55歲組三級跳遠台中長青
楊順慶
10.29
台中長青
鄧文傑
8.38
香港先進
阮志勤
8.07
香港先進
暨永信
7.77
北市常青
高澄三
7.28
台中慢跑
呂燕傑
6.52
男子組55歲組撐竿跳高香港先進
阮志勤
2.40
男子組55歲組鉛球桃市常青
陳漢雄
11.37
臺南常青
吳陽賜
11.10
花蓮常青
李金德
9.78
北市常青
姚逸瀚
8.84
台中長青
鄧文傑
8.64
香港先進
阮志勤
8.46
华 南 虎
谢添寿
8.27
新北常青
葉日武
8.24
男子組55歲組鐵餅北市常青
姚逸瀚
40.43
桃市常青
陳漢雄
32.53
桃市常青
蔡弘志
32.26
牡丹鄉體育會
陳貴光
29.79
香港先進
陳炎林
19.06
香港先進
邵立基
18.36
男子組55歲組鏈球臺南常青
凃添貴
41.91
北市常青
姚逸瀚
29.99
台中長青
鄧文傑
20.04
华 南 虎
谢添寿
16.93
台中慢跑
呂燕傑
15.45
男子組55歲組標槍臺南常青
吳陽賜
46.94
牡丹鄉體育會
陳貴光
46.30
獅子常青
林國生
43.75
桃市常青
蔡弘志
42.53
花蓮常青
李金德
35.12
北市常青
姚逸瀚
31.67
台中長青
鄧文傑
29.24
臺南常青
蔡福隆
27.15
男子組55歲組100M香港先進
龔偉凌
12.52
桃市常青
石永福
12.64
香港先進
周治榮
13.33
香港先進
卓浩揚
13.65
香港先進
曾仲文
13.77
香港先進
陳炎林
13.86
香港先進
梁國偉
14.06
台中長青
鄧文傑
14.25
男子組55歲組200M香港先進
龔偉凌
26.70
高市田委
林孟宗
27.94
台中長青
楊順慶
28.85
新 加 坡
Mark Dixon
28.97
香港先進
黃利
29.85
北市常青
高澄三
30.06
屏東常青
鍾政達
30.30
香港先進
洪傳廣
33.15
男子組55歲組400M香港先進
黃德誠
63.68
高市田委
林孟宗
64.61
新 加 坡
Mark Dixon
66.56
香港先進
黃利
67.84
香港先進
陳炎林
69.57
北市常青
江佰川
69.83
男子組55歲組800M香港先進
黃德誠
2:36.81
香港先進
鄭騫
3:02.18
香港先進
李秀財
3:44.67
男子組55歲組1500M台中長青
張世昌
5:16.58
香港先進
鄭騫
5:41.84
香港先進
李秀財
8:07.12
男子組55歲組5000M台中長青
張世昌
19:16.39
高市田委
王慶隆
20:59.65
協會代報
王木生
21:17.20
台中長青
曾耀宗
22:27.94
台中長青
阮耀昌
23:16.93
香港先進
何國傑
24:13.28
香港先進
陳勝祥
24:13.60
男子組55歲組10000M台中長青
張世昌
41:51.67
台中慢跑
周維承
44:53.20
協會代報
王木生
45:10.12
高市田委
王慶隆
46:55.48
台中長青
阮耀昌
49:24.89
男子組55歲組100MH香港先進
梁偉彥
19.20
香港先進
阮志勤
19.68
香港先進
暨永信
19.99
香港先進
梁國偉
20.20
男子組55歲組400MH香港先進
梁國偉
86.59
男子組55歲組3000M障礙台中長青
張世昌
12:49.87
協會代報
王木生
14:37.12
男子組60歲組跳高香港先進
廖志強
1.30
香港先進
駱洪輝
1.25
宜蘭常青
張日隆
1.20
男子組60歲組跳遠北市常青
許哲輔
4.02
宜蘭常青
張日隆
3.69
台中長青
劉陞權
3.45
男子組60歲組三級跳遠台中長青
劉陞權
7.01
男子組60歲組撐竿跳高香港先進
廖志強
2.70
桃市常青
吳家順
2.40
台中長青
劉陞權
1.60
男子組60歲組鉛球香港先進
廖志強
10.11
北市常青
許朝焜
8.89
台中長青
黃志龍
8.26
香港先進
候慶榮
7.88
中 原
呂源昌
7.86
男子組60歲組鐵餅北市常青
于建民
46.68
香港先進
廖志強
34.26
獅子常青
張順和
29.41
北市常青
許朝焜
28.66
台中長青
黃志龍
28.26
臺南常青
郭奇祥
25.24
香港先進
候慶榮
24.54
中 原
呂源昌
21.99
男子組60歲組鏈球北市常青
許朝焜
25.34
彰 化 縣
張灶生
22.99
臺南常青
郭奇祥
22.53
獅子常青
張順和
16.42
男子組60歲組標槍獅子常青
張順和
34.03
新北常青
王茂祥
27.67
台中長青
黃志龍
27.49
台中長青
劉陞權
26.06
中 原
呂源昌
20.25
香港先進
姚思哲
20.10
香港先進
候慶榮
19.59
男子組60歲組100M花蓮原民
黃鉅峰
13.36
华 南 虎
谭全旺
13.48
香港先進
歐敬唐
14.09
獅子常青
張順和
14.40
高市田委
楊永新
14.49
香港先進
孫樹坤
15.00
台中長青
劉陞權
19.16
男子組60歲組200M华 南 虎
谭全旺
27.10
花蓮原民
黃鉅峰
27.15
香港先進
歐敬唐
28.88
獅子常青
張順和
29.94
新北常青
張基慶
31.21
香港先進
駱洪輝
34.06
台中長青
黃志龍
35.90
男子組60歲組400M华 南 虎
谭全旺
63.58
高市田委
曾雄立
64.21
澎湖常青
林榮崇
82.49
男子組60歲組1500M香港先進
何偉強
6:23.68
香港先進
潘志華
7:08.81
男子組60歲組5000M花蓮常青
蔡煥文
20:50.46
香港先進
FRANCIS JAMES MCNAMARA
21:33.84
新北常青
呂松霖
22:12.67
香港先進
何偉強
24:17.41
男子組60歲組100MH桃市常青
吳家順
19.26
獅子常青
張順和
20.40
新北常青
王茂祥
21.36
男子組60歲組300MH獅子常青
張順和
54.64
桃市常青
吳家順
56.37
新北常青
王茂祥
61.58
澎湖常青
林榮崇
67.95
男子組60歲組2000M障礙協會代報
巫光楨
8:15.87
北市常青
鐘景祥
9:56.28
桃市常青
吳家順
11:05.21
香港先進
廖志強
11:20.85
香港先進
黃偉河
11:31.91
男子組60歲組5000M競走香港先進
冼安源
32:28.83
新北常青
葉明超
38:45.56
男子組65歲組跳高北市常青
高永霖
1.30
高市田委
林文慶
1.25
Brunei
HAJI ZAINAL BIN HAJI NAMIT
1.15
男子組65歲組跳遠Brunei
HJ AWG TIANG BIN HAJI MUDIN
3.98
北市常青
高永霖
3.76
花蓮原民
李光勝
3.75
Brunei
HAJI ZAINAL BIN HAJI NAMIT
3.75
北市常青
黃憲璋
3.08
男子組65歲組三級跳遠新北常青
鍾明燉
8.29
花蓮原民
李光勝
7.33
台中長青
高日新
5.86
男子組65歲組撐竿跳高香港先進
鄧儉輝
2.62
台中長青
鄭清榮
2.40
花蓮原民
李光勝
1.80
男子組65歲組鉛球雲 林 縣
吳福來
10.22
新北常青
林振榮
9.27
香港先進
高量洪
8.98
Brunei
HAJI ZAINAL BIN HAJI NAMIT
8.93
新北常青
李東隆
8.06
香港先進
Casey, John Patrick
7.07
日台友好
杉原有
6.88
男子組65歲組鐵餅桃市常青
林有成
34.75
雲 林 縣
吳福來
34.29
新北常青
林振榮
27.83
花蓮原民
葛三郎
27.49
北市常青
吳慶峰
25.96
香港先進
高量洪
24.97
新北常青
李東隆
22.96
香港先進
Casey, John Patrick
17.00
男子組65歲組鏈球花蓮原民
葛三郎
19.43
新北常青
李東隆
8.93
男子組65歲組標槍Brunei
HAJI ZAINAL BIN HAJI NAMIT
45.92
香港先進
高量洪
30.44
北市常青
吳慶峰
26.97
新北常青
林振榮
26.80
新北常青
江清記
19.74
男子組65歲組100M花蓮原民
葛三郎
13.56
日 本
佐佐木文夫
13.67
桃市常青
王平仁
14.04
Brunei
HJ AWG TIANG BIN HAJI MUDIN
14.73
台中長青
高日新
15.30
男子組65歲組200M日 本
佐佐木文夫
28.35
桃市常青
王平仁
29.70
香港先進
高量洪
30.64
Brunei
HJ AWG TIANG BIN HAJI MUDIN
30.94
台中長青
鄭清榮
30.99
台中長青
高日新
32.74
男子組65歲組400M日 本
佐佐木文夫
64.69
北市常青
吳義農
69.97
新北常青
李東隆
72.46
Brunei
HJ AWG TIANG BIN HAJI MUDIN
74.26
台中長青
高日新
79.31
男子組65歲組800M北市常青
吳義農
2:48.86
新北常青
李東隆
3:02.00
穆加常青
徐慶國
3:18.34
男子組65歲組1500M北市常青
吳義農
5:53.38
新北常青
鍾明燉
6:23.56
新北常青
王明貴
7:09.32
花蓮常青
馮世健
7:20.67
男子組65歲組5000M新北常青
李東隆
25:06.82
穆加常青
徐慶國
25:48.38
新北常青
王明貴
27:02.73
男子組65歲組10000M新北常青
鍾明燉
55:03.88
新北常青
王明貴
57:03.57
男子組65歲組100MH花蓮原民
葛三郎
20.10
台中長青
鄭清榮
21.20
北市常青
高永霖
25.84
男子組65歲組300MH台中長青
鄭清榮
58.89
香港先進
鄧儉輝
63.27
男子組65歲組2000M障礙香港先進
鄧儉輝
10:53.60
男子組70歲組跳高北市常青
孫誠二
1.15
協會代報
陳沛然
1.00
男子組70歲組跳遠台東常青
連天生
3.63
北市常青
孫誠二
3.55
協會代報
陳沛然
3.48
臺南常青
黃義揚
3.41
花蓮原民
葉明記
3.14
男子組70歲組三級跳遠台東常青
連天生
8.19
臺南常青
黃義揚
7.24
Brunei
HAJI ARIFFIN BIN ABDULLAH
7.04
北市常青
孫誠二
6.90
男子組70歲組撐竿跳高花蓮常青
王源坤
1.50
男子組70歲組鉛球日台友好
外山修
11.52
新北常青
呂東萬
10.53
日台友好
鈴木照見
10.45
高市田委
凌原田
9.03
花蓮常青
王源坤
8.50
高市田委
鄭詠謙
8.32
北市常青
張邦彥
7.63
男子組70歲組鐵餅日台友好
鈴木照見
31.47
新北常青
呂東萬
30.65
高市田委
鄭詠謙
24.90
花蓮常青
王源坤
21.84
花蓮原民
葉明記
21.15
高市田委
凌原田
20.33
北市常青
張邦彥
19.08
男子組70歲組鏈球日台友好
外山修
35.89
日台友好
鈴木照見
30.66
新北常青
呂東萬
30.12
穆加常青
洪正義
24.86
花蓮原民
葉明記
23.00
北市常青
張邦彥
18.51
男子組70歲組標槍日台友好
外山修
36.46
高市田委
鄭詠謙
30.57
花蓮常青
王源坤
26.58
新北常青
呂東萬
26.15
高市田委
凌原田
22.41
北市常青
張邦彥
15.01
男子組70歲組100M北市常青
賴世清
14.94
協會代報
陳沛然
15.41
日 本
小川忠治
15.49
臺南常青
黃義揚
16.03
台東常青
連天生
16.72
北市常青
孫誠二
16.91
新北常青
陳東興
16.92
北市常青
林英雄
17.56
男子組70歲組200M北市常青
賴世清
31.48
日 本
小川忠治
31.75
協會代報
陳沛然
32.68
Brunei
HAJI ARIFFIN BIN ABDULLAH
33.74
新北常青
陳東興
35.91
北市常青
林英雄
38.98
男子組70歲組400M日 本
小川忠治
76.43
Brunei
HAJI ARIFFIN BIN ABDULLAH
78.37
北市常青
謝忠和
79.79
新北常青
陳東興
83.85
男子組70歲組800M北市常青
謝忠和
3:29.55
Brunei
HAJI ARIFFIN BIN ABDULLAH
3:32.99
男子組70歲組1500M臺南常青
吳明德
6:10.55
新北常青
徐燊華
6:26.37
日台友好
田中隆夫
7:01.79
北市常青
謝忠和
7:17.58
新北常青
李武彰
9:40.18
男子組70歲組5000M新北常青
徐燊華
23:31.98
日台友好
田中隆夫
27:09.64
協會代報
陳沛然
27:27.07
新北常青
陳東興
27:58.37
男子組70歲組10000M新北常青
徐燊華
49:47.13
日台友好
田中隆夫
58:27.00
新北常青
郭昭仁
1:16:03.00
男子組70歲組2000M障礙北市常青
謝忠和
10:43.63
男子組70歲組5000M競走新北常青
陳東興
36:27.00
香港先進
Bill Purves
37:06.30
新北常青
林武坤
40:56.62
新北常青
郭昭仁
44:11.58
男子組75歲組跳高北市常青
蔡維孝
1.15
花蓮常青
徐石獅
0.80
男子組75歲組跳遠花蓮原民
曾俊發
3.03
花蓮原民
鄭福光
2.87
男子組75歲組三級跳遠花蓮原民
曾俊發
6.55
男子組75歲組鉛球日台友好
三浦竹徳
9.19
花蓮原民
潘安平
8.04
彰 化 縣
謝嘉銘
7.30
男子組75歲組鐵餅日台友好
三浦竹徳
25.42
花蓮原民
潘安平
22.48
彰 化 縣
謝嘉銘
16.98
新竹常青
賈方元
15.68
男子組75歲組鏈球花蓮原民
潘安平
23.81
日台友好
三浦竹徳
20.91
新竹常青
賈方元
12.45
男子組75歲組標槍日台友好
三浦竹徳
18.48
日台友好
今泉良三
11.17
男子組75歲組100M北市常青
蔡維孝
17.61
花蓮原民
曾俊發
17.80
花蓮原民
鄭福光
17.92
花蓮原民
潘安平
18.12
男子組75歲組200M北市常青
潘茂生
36.61
男子組75歲組400M花蓮原民
宋德亮
81.24
北市常青
潘茂生
85.16
香港先進
Pilkington, Frank James
93.30
男子組75歲組800M香港先進
Milbum, Ross William Vinters
3:15.96
花蓮原民
宋德亮
3:21.26
香港先進
Pilkington, Frank James
3:34.10
男子組75歲組1500M香港先進
Milbum, Ross William Vinters
6:20.18
花蓮原民
宋德亮
7:28.53
男子組75歲組5000M香港先進
Milbum, Ross William Vinters
23:06.08
香港先進
Pilkington, Frank James
27:33.04
宜蘭常青
蔡文二
30:27.50
男子組75歲組10000M香港先進
Milbum, Ross William Vinters
49:27.87
男子組75歲組5000M競走香港先進
Pilkington, Frank James
36:26.94
男子組80歲組跳遠台東常青
嚴連財
2.48
男子組80歲組三級跳遠屏東常青
黃木賢
6.95
男子組80歲組鉛球日台友好
山田孟司
6.17
男子組80歲組鐵餅北市常青
黃清亮
21.25
香港先進
楊智堅
12.71
男子組80歲組鏈球台東常青
嚴連財
24.07
男子組80歲組標槍台東常青
嚴連財
23.13
日台友好
山田孟司
13.09
男子組80歲組100M日 本
Fujiwara Kodak’s
16.78
日台友好
小池良司
17.68
台東常青
嚴連財
21.45
男子組80歲組200M日 本
Fujiwara Kodak’s
35.68
屏東常青
黃木賢
37.01
日台友好
小池良司
41.58
彰 化 縣
蔡火順
77.42
男子組80歲組400M屏東常青
黃木賢
86.94
日台友好
小池良司
100.93
日台友好
平林栄治
129.76
彰 化 縣
蔡火順
161.64
男子組80歲組800M屏東常青
黃木賢
3:37.10
日台友好
平林栄治
5:24.98
男子組80歲組1500M屏東常青
黃木賢
7:27.81
日台友好
平林栄治
11:21.35
男子組80歲組5000M桃市常青
簡寬敏
45:35.78
男子組80歲組10000M桃市常青
簡寬敏
1:22:35.00
男子組80歲組5000M競走彰 化 縣
蔡火順
50:59.56
男子組85歲組鉛球北市常青
沈芳春
6.37
男子組85歲組鐵餅花蓮原民
吳春生
14.37
彰 化 縣
張秋
12.44
男子組85歲組鏈球彰 化 縣
張秋
15.50
男子組85歲組標槍協會代報
陳清福
22.31
花蓮常青
林建宏
13.22
男子組85歲組100M日 本
Tanaka Hiroo
16.40
北市常青
沈芳春
21.17
彰 化 縣
張秋
22.87
花蓮常青
林建宏
27.30
臺南常青
林冬山
34.77
男子組85歲組200M日 本
Tanaka Hiroo
34.73
北市常青
沈芳春
44.02
花蓮常青
林建宏
63.91
男子組85歲組400M日 本
Tanaka Hiroo
86.24
男子組85歲組800M新北常青
陳添福
5:29.83
男子組85歲組1500M新北常青
陳添福
11:26.12
男子組85歲組5000M新北常青
陳添福
36:38.98
男子組85歲組5000M競走臺南常青
林冬山
55:28.43
男子組90歲組鉛球彰 化 縣
王朝謙
5.42
男子組90歲組鐵餅北市常青
陳文昭
12.52
男子組90歲組鏈球北市常青
陳文昭
16.16
男子組90歲組標槍北市常青
陳文昭
12.10
男子組90歲組100M協會代報
陳國衡
24.89
男子組90歲組200M協會代報
陳國衡
58.69
男子組90歲組400M花蓮常青
程方清
121.43
協會代報
陳國衡
217.70
男子組90歲組800M花蓮常青
程方清
4:45.11
協會代報
陳國衡
10:52.84
男子組90歲組1500M花蓮常青
程方清
9:28.29